Dongfeng FengGuang Mini EV – миниатюрный городской электромобиль за небольшие деньги. Несмотря на компактные размеры, он четырехместный.

Опубликованы первые фото Dongfeng FengGuang Mini EV. Бюджетный китайский электромобиль представят в первом квартале нынешнего года и будут продавать по цене примерно от 5000 долларов. Об этом сообщает «Фокус» со ссылкой на сайт CarNewsChina.

Новый Dongfeng FengGuang Mini EV – компактная городская модель. Основными ее конкурентами называют самый популярный китайский электромобиль Wuling Honguang Mini EV и новый Chery QQ Ice Cream. По размерам новичок сопоставим с конкурентами и лишь немного крупнее Smart.

Внешне электрокар также схож с соперниками – у него угловатый дизайн с вертикальными стойками крыши и коротким высоким капотом. Несмотря на малые размеры, авто является четырехместным, хотя задние сиденья рассчитаны на детей.

Электромобиль Dongfeng FengGuang Mini EV оснащен мотором мощностью 34 л. с., а его максимальная скорость составляет 100 км/ч. Характеристики батареи пока не рассекречены, но, скорее всего, запас хода составит около 150-170 км.