Группа талантливых украинских дизайнеров презентовала уникальный проект KRAINA Shooting brake Coupe – электрический автомобиль класса люкс. Он получил яркий и современный внешний вид.

Такие разные «Запорожцы»: самые необычные модификации и тюнинг автомобилей ЗАЗ

Проект был представлен на сайте и дизайнерской платформе Behance, сообщает «Обозреватель». Автором идеи и дизайнером экстерьера стал Максим Шкиндер, работающий в известной британской автомобильной компании McLaren. Также над спорщиком работали Антон Николаев, Владимир Панченко, Виталий Энес и Сергей Воронов.

По словам создателей, «источником нашего вдохновения стал могучий АН-225 «Мрия». Он является объектом увлечения для детей и взрослых во всем мире на протяжении последних нескольких десятилетий. Нашим стремлением стало творение несколько близкое к его значимости и уникальности, прежде всего по своим визуальным эффектом».

Согласно современным трендам автомобиль имеет обтекаемую форму, оригинальную светотехнику, а для снижения сопротивления воздуху вместо традиционных зеркал установлены камеры заднего вида. Также спорткар получил панорамную стеклянную крышу. В салоне есть четыре индивидуальных кресла и цифровой кокпит.