На Закарпатье есть вероятность перекрытия трассы национального значения Мукачево – Рогатин из-за разлива реки Тиса в селе Рокосово. Водителям будет предложен объезд.

Об этом корреспонденту «Укринформа» сообщил представитель Управления ГСЧС в Закарпатской области Федор Филип.

Сегодня начинается разлив реки Тиса в районе железнодорожного переезда села Рокосово на дороге национального значения Н-09 Мукачево — Рогатин возможный выход речной воды и перелив через дорогу. Вероятно перекрытие трассы, следовательно, водителям предложат объезд через Иршавщину”, — сказал он.

Спрогнозировать ситуацию нельзя, все зависит от того, как будет вести себя река. По словам Филипа, в горной местности Закарпатья ночью еще шел дождь, и вода будет прибывать.

Автодорога Н-09 — автомобильная трасса национального значения на территории Украины. Проходит по территории Закарпатской, Ивано-Франковской и Львовской областей. Начинается в Мукачево, проходит через Хуст, Тячев, Рахов, Ясиня, Яблуницкий перевал, Яремче, Надворную, Ивано-Франковск, Галич, Рогатин и заканчивается во Львове.

Вчера, 5 января, на Закарпатье начались подтопления в результате интенсивных осадков в горных регионах. Больше всего пострадали Межгорье и Раховщина, Тячевщина и часть Береговского района.