Двигатель является одним из важнейших узлов автомобиля, поэтому предлагаем вниманию читателей подборку лучших автомобильных моторов.

Среди малолитражных двигателей особое внимание получили атмосферные 1,6-литровые K4M на 102 л.с. от Renault и CWVA на 110 л.с. от Volkswagen. Также стоит отметить атмосферные четырехцилиндровые моторы компании Toyota на 1,8 и 2,0 литра, которые можно встретить в Corolla, Avensis, Camry и RAV4, передаёт sud.ua.

Хорошо себя зарекомендовали и моторы серии F4R от Renault (Duster, Kaptur, Nissan Terrano) и 2,0-литровый «ниссановский» агрегат с индексом MR20DD, который ставится на Qashqai и X-Trail.

Среди шестицилиндровых эксперты выделили бензиновые серии GR от Toyota, моторы серии GRD от Hyundai-KIA и моторы Nissan VQ. С агрегатов на дизеле хорошую репутацию имеют моторы серии D4H от KIA-Hyundai и турбодизели BMW серий N57 и B47 на 3,0 и 2,0 литра соответственно.

Наиболее надежными двигателями стали дизели V8 серии VD и бензиновые восьмицилиндровые серии UR. Если за машиной тщательно следили, то даже после пробега более 200-250 тыс. км она с ними проедет еще много тысяч километров.