Рукастые умельцы тратят немало времени и сил на создание настоящих шедевров на базе стареньких «Запорожцев». В Instagram-группе rallyzaz показали, как близится к завершению проект роскошного спортивного автомобиля.

На кадрах можно увидеть готовый кузов, окрашенный в насыщенный синий цвет, на который понемногу монтируют подвеску и силовой агрегат, пишет «Стена». Стекол, дверей и салона пока еще нет, и внутри можно увидеть лишь силовую раму, призванную усилить жесткость будущей машины. По бокам уже «прикручены» расширители арок, также в них можно увидеть установленные элементы подвески.

Под багажником, расположенным спереди, по всей видимости, установлен топливный бак, а для дополнительной жесткости между опорами протянута поперечная распорка. В задней части автомобиля установлен силовой агрегат, однако работа еще не завершена и к нему еще необходимо подвести все магистрали и дополнительное оборудование.

В целом же советский автомобиль сохранил все свои первозданные черты – внешне все элементы «родные» и находятся на своих местах. На спортивный «характер» проекта намекают расширители арок, однако каким он будет по завершению, на данный момент можно лишь предполагать. Авторы публикации написали: «Тачка обретает черты настоящего гоночного коня».