Автоэксперты назвали самые дешевые европейские внедорожники и кроссоверы. В рейтинг вошли Ford Ecosport, Renault Captur, Skoda Kamiq, Citroën C3 Aircross и Dacia Duster.

Об этом пишет «Апостроф» со ссылкой на What Car?.

Ford Ecosport

Цена по прейскуранту — 21 800 фунтов стерлингов (813 тысяч 504 грн.)

Ford производит два небольших внедорожника (есть еще Puma), но Ecosport — самый дешевый. Он приводится в движение гибким 1,0-литровым двигателем и имеет продуманный интерьер, а большинство моделей хорошо оборудованы. Плохая езда и ограниченное пространство сзади не позволяют ему подниматься выше в большинстве рейтингов.

Renault Captur

Цена по прейскуранту — 20 590 фунтов стерлингов (768 тысяч 351 грн.)

Эксперты назвали эту модель «Renault Clio на ходулях». По их мнению, у Renault Captur довольно хорошая цена, плюс гибкий багажник и задние сиденья, а также хороший рейтинг безопасности. В то же время они отметили слабые двигатели.

Skoda Kamiq

Цена по прейскуранту — 19 470 фунтов стерлингов (726 тысяч 556 грн.)

Самый маленький внедорожник Skoda невероятно практичен, с просторными задними сиденьями и большим багажником. У него также лучше отделанный интерьер, чем у многих конкурентов, плюс комфортная езда.

Citroën C3 Aircross

Цена по прейскуранту — 17 770 фунтов стерлингов (663 тысячи 118 грн.)

В самом маленьком внедорожнике Citroën есть что полюбить, в том числе его комфортное место для водителя, универсальные сиденья и тот факт, что он поставляется с большим набором стандартной комплектации, отметили эксперты. В то же время они обратили внимание на сильную амортизацию, которая делает покупку невыгодной.

Dacia Duster

Цена по прейскуранту — 14 295 фунтов стерлингов (533 тысячи 442 грн.)

Тот случай, когда вы получаете реальное соотношение цены и качества. Отделку просторного салона можно обновить до следующего уровня за небольшую доплату. Примечательно, что модель может работать как на бензине, так и на газе, что еще может сэкономить средства.