Кременчугский автомобильный завод («АвтоКрАЗ») готовит обновление грузового автомобиля модели КрАЗ-63221.

Начальник экспериментального цеха ЧАО «АвтоКрАЗ» Валентин Овдиенко рассказал об обновлении грузового автомобиля КрАЗ-63221.

«Автомобиль 63221 находится в процессе сборки. Оригинальность этого автомобиля в том, что на нём применен двигатель Cummins, вся тормозная система Полтавского автоагрегатного завода, вся система охлаждения от Сумского авторемонтного завода», – цитирует Валентина Овдиенко издание «Милитарный».

«Мосты, подвеска, рама – это все собственного производства («АвтоКрАЗа»), литейную продукцию мы получаем: часть из Харькова, часть из Смелы (Смелянский литейный завод) для производства именно тяжелых узлов», – отметил начальник экспериментального цеха «АвтоКрАЗ».

Следует отметить, что на предприятии «АвтоКрАЗ» есть собственное литейное производство, в частности сталелитейный цех мощностью 15 тысяч тонн в год и участок цветного литья мощностью 300 тонн в год. Производство оснащено электродуговыми печами.

Автомобильное шасси КрАЗ-63221 – высокой проходимости, предназначенное для монтажа вооружения и военной техники, установок специального и промышленного назначения, а также буксировки прицепа по всем видам дорог, бездорожью и любой местности.

Грузовик производится в модификации военного назначения, оборудован системой регулирования давления в шинах, при этом управление осуществляется из кабины подвижного автомобиля, а также местами для крепления личного оружия водителя и пассажиров.