Суббренд Chery под названием Jetour представил внедорожник T-X.

Внешне Jetour T-X напоминает модель Tank 300, Ford Bronco и Land Rover Defender. Передняя часть новинки привлекает внимание линией капота, светодиодными фарами, надписным логотипом Jetour с подсветкой и хардкорным передним бампером. Также выделяются широкие колесные арки, ручки дверей с выдвижным механизмом и маленькие боковые зеркала.

По словам представителей бренда, использование платформы Kunpeng во внедорожнике Jetour позволяет использовать несколько вариантов оснащения. Это может быть версия исключительно из ДВС, традиционный или последовательный гибрид, электрокар и даже водородный автомобиль.

Теперь известно, что T-X предложат с интеллектуальным полным приводом и адаптивной подвеской, что станет очередным прорывом для Chery.

Напомним, что в Украине уже долгое время успешно продается кроссовер Jetour X70. В настоящее время модельный ряд бренда в нашей стране представлен именно этой моделью, однако вскоре, учитывая спрос на китайские автомобили, он может пополниться и моделью Jetour T-X.