За все время выпуска автомобиля «Запорожец» с конвейера сошло немало его модификаций. В ограниченном количестве даже были выпущены пикапы на базе ЗАЗ. Впрочем, ЗАЗ никогда не занимался выпуском кабриолетов на базе «Запорожца» и может быть зря.

Так, на странице retro.avto1 в instagram показали необычный ЗАЗ-965, который безбашенные мастера превратили в кабриолет, сообщает «Стена».

История легендарного «Запорожца» началась в далеких 60-х годах прошлого столетия, когда на конвейер поставили культовый ЗАЗ-965. Автомобиль стал народным любимчиком из-за своей доступности, неприхотливости и экономности. Интересно, что даже в наши дни, когда прошли целые десятилетия, «Запорожец» все еще вызывает интерес у автолюбителей. Часто в такие машины «вдыхают» вторую жизнь, восстанавливая и модернизируя их.

В Сети показали как раз такой экземпляр, которому посчастливилось прожить еще одну жизнь. Старенький ЗАЗ-965 превратили в роскошный кабриолет, который оценили бы даже мажоры. Так, «горбатый» Запорожец полностью восстановили и теперь он выглядит совсем как новый. Крышу срезали и вместе нее сделали мягкую натяжную, что и превратило легендарный ЗАЗ-965 в кабриолет. Несмотря на то, что задумка на первый взгляд не самая сложная, автомобиль выглядит очень стильно и даже дорого.

Были ли внесены какие-то изменения по технической части, не указывается, но по фото отчетливо видно, что мастера также обновили салон. Благодаря такому перевоплощению «Запорожец» выглядит очень свежо и если бы такие машины когда-то выпускались на ЗАЗе, то они бы точно имели колоссальный спрос.