Украинцев за рулём будут штрафовать за езду на автомобилях с изношенными покрышками, также санкции предусмотрены для тех, кто оснастил своё транспортное средство газовой установкой, но не внёс соответствующие сведения в технический паспорт.

Именно за неучтённую в документах «газификацию» машины Полонский райсуд Хмельницкой области оштрафовал одного из местных жителей. Мужчина признал, что установил на своё автомобиль ГБО, не согласовав данное переоборудование с компетентными органами. Суд не удовлетворил иск водителя, в котором тот пытался оспорить постановление о штрафе, вынесенное полицией.

По утверждению истца, на месте остановки ему не были разъяснены его законные права, а патрульные не провели осмотр ТС в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, мужчина утверждал, что в настоящий момент не эксплуатирует машину, на которой установлен не вписанный в техпаспорт газ.

Поскольку гражданин признался, что его авто оборудовано ГБО, а в техническом паспорте эта информация отсутствует, суд подтвердил правомерность действий полицейских и оставил в силе постановление о привлечении к административной ответственности.