На вторичном рынке представлен большой выбор автомобилей в хорошем на первый взгляд состоянии. Но доверия достойна далеко не каждая модель. Специалисты назвали пять машин, которые заставят владельца тратить на ремонт и обслуживание кругленькие суммы.

Mazda CX-7

Японский кроссовер покорил сердца множества автолюбителей. Водителей привлекает дизайн, отделка салона, большой багажник и хорошие динамические характеристики. Однако надежностью машина похвастаться не может, пишет sud.ua.

Peugeot 308

Очень популярный хетчбэк, который привлекает экстерьером и салоном. Но хромает надежность. В первую очередь сбоить начнет двигатель, а потом дадут о себе знать и остальные компоненты.

Porsche Cayenne Turbo I

Не самый частый автомобиль на вторичке, но у модели есть множество фанатов. Автомобиль обладает мощным агрегатом и стильным дизайном. Однако отталкивают проблемы с топливными насосами, турбиной и ГУРом, на ремонт которых будет уходить немалая сумма.

Mercedes-Benz S-класс W220

В свое время машина считалась очень статусной, но сегодня она выглядит устаревшей. Также автомобиль не стоит брать из-за множества проблем.

Renault Megane

Автомобиль неплохой, но ненадежный в условиях страны. Первыми из строя выйдут пыльники, подшипники и сайлентблоки, потом страдает топливная система, говорят эксперты.