Как известно, пригнанные из Европы автомобили выделяются своим хорошим состоянием и довольно невысокой стоимостью. Эксперты составили подборку моделей, которые выгоднее пригнать с европейских вторичных рынков и растаможить, чем покупать такие автомобили с пробегом в нашей стране, пишет sud.ua.

Украинские мастера скрестили «Запорожец» с УАЗом – что из этого вышло

Подборка автомобилей, которые выгодно пригнать из Европы в Украину

Список открывает модель Renault Megane. Автомобиль вполне заслуживает внимания, особенно если речь идет о 2013-2014 гг. выпуска. Полуторалитровый дизельный мотор в паре с механической КПП порадуют экономичностью и неплохой тягой. Среди минусов можно отметить проблемы с сажевым фильтром.

Volkswagen Golf 2011-2013 гг. также имеет ряд преимуществ, особенно в кузове универсал или хэтчбек. Модель может похвастаться отличной управляемостью, качественными моторами и достойной работой коробки передач. Однако стоит внимательнее присматриваться при покупке этого авто с пробегом более 100 тыс км.

Достаточно редкая для нашей страны модель – Seat Leon 2012-2013 гг. в. Преимущества машины заключаются в комфорте и надежности. Среди минусов можно часто встретить проблемы с шаровыми опорами, амортизаторами и датчиками. Здесь стоит быть осторожным при выборе модели с большим пробегом.

Еще один «француз» – Peugeot 308 2013-2014 годов выпуска. В кузове универсал авто имеет вместительный багажный отсек, хорошую управляемость и качественную подвеску. Оптимальный вариант – 1,6-литровый дизельный ДВС с механической коробкой передач. Среди всего прочего встречаются проблемы: работа электроники, электричества и радиатора обогревателя.

И в завершение списка – Skoda Octavia A5 годов выпуска 2010-2012. Автомобиль как в кузове лифтбек, так и в кузове универсал обладает просторным салоном и большим объемом багажника. Среди преимуществ также можно отметить редкие поломки даже в моделях с большим пробегом. Наиболее удачными двигателями считаются 1,6-литровый бензиновый и 1,9-литровый дизельный. Из недостатков: встречаются проблемы с электричеством и ходовой частью.