Какую б/у машину купить в 2022 году? Над этим вопросом ломает голову большинство тех автомобилистов, чей бюджет ограничен, а потребности диктуют определенные условия. Кому-то транспорт нужен для работы, кому-то — для большой семьи, а кому-то — служит средством связи с цивилизацией.

«Новини.LIVE» перечислило самые «живучие» бюджетные автомобили.

Toyota Yaris

Среди небольших городских автомобилей себя отлично зарекомендовала Toyota Yaris. Большинство владельцев считают ее хорошим вариантов в своем классе. Если брать машину 2010 года выпуска, то обойдется она минимум в 150 тыс. грн и выше (зависит от состояния и комплектации). Если повезет, пробег будет около 160 тыс. км.

Volkswagen Polo

Еще один достаточно небольшой автомобиль, который пользуется хорошей репутацией по всему миру. Машина известна, в первую очередь, своей надежностью и невысокой стоимостью обслуживания. Если речь идет о хэтчбеке, то за 230 тыс. грн или выше можно присмотреть машину 2010 года выпуска с пробегом от 125 тыс. км.

Skoda Fabia

Еще один бестселлер. Чешский автомобиль сквозь призму многих поколений зарекомендовал себя как надежный, простой в обслуживании транспорт. Причем достаточно компактный для комфортного использования в условиях мегаполиса. Цена на машину 2014 года выпуска стартует от 215 тыс. грн. Вполне можно отыскать экземпляр в неплохом состоянии и с пробегом 100 тыс. км пробега.

Seat Altea

Довольно удачный минивэн, который, увы, сняли с производства. Но экстерьер машины до сих пор выглядит довольно свежо. При этом главные «плюсы» машины – ее практичной и надежность, благодаря технологиям Volkswagen. Авто с пробегом от 110 тыс. км можно найти по цене 170 тыс. грн.

Mazda 2

На вторичном рынке этот небольшой и маневренный малыш доступен по довольно хорошей цене. Экземпляр 2010 года выпуска с пробегом 135 тыс. км можно найти за 170 тыс. грн. Компактный размер и минимум головной боли – вот главные «плюсы» данной модели.