Французская автопроизводительная компания Renault продолжает расширять свою модельную гамму, а в некоторых случаях и обновлять. Речь идет об обновленной модели компактного городского кроссовера Renault Kwid, ориентировочная стоимость которого составит примерно 5,5 тыс долларов.

Уже в ближайшие дни должна состояться презентация рестайл-версии бюджетной модели Renault Kwid, сообщает Avtosota.

Мероприятие по официальному показу обновленного кроссовера запланировано на 20-е января этого года, а сам процесс пройдет там, где он больше всего востребован – в Бразилии.

Особенности салона

В салоне «бюджетник» выглядит вполне пристойно несмотря на далеко не самые дорогие материалы отделки. Кроме того, здесь можно выделить появление 20-сантиметрового сенсорного дисплея информационно-развлекательной системы, а также цифровой спидометр вместо аналогового. Однако, такое оборудование предусмотрено для более дорогой модификации.

Что касается более простой версии, то здесь владелец авто не сможет обнаружит кондиционер и камеру заднего обзора – они будут доступны за отдельную плату. Среди плюсов: функция АБС и две подушки безопасности.

Внешний вид

Среди новшеств в экстерьере можно отметить массивный бампер спереди, двухэтажные фары, накладки на колесных арках, большую в размерах решетку радиатора и широкий воздухозаборник.

Технические данные

Под капотом Рено Квид предусмотрен модернизированный бензиновый силовой агрегат объемом 1,0 литра мощностью 82 лошадиные силы. Он будет взаимодействовать с роботизированной трансмиссией или с механической 5-скоростной коробкой передач. Хотя, для других рынков предлагается модификация модели с 0,8-литровым производительностью 54 л с.

Стоимость

Цена рестайлинговой модели для бразильского покупателя составит порядка 5,5 тыс дол. Этот субкомпактный кросс считается одним из самых дешевых автомобилей в модельной линейке компании Рено. На некоторых европейских рынках авто известно под названием Dacia Spring.