Предприятие UzAuto Motors, которое производит автомобили марки Chevrolet в Узбекистане, и активно поставляет в Украину, выступило с важным заявлением. С 19 января 2022 года автомобили марки Chevrolet узбекской сборки будут поступать клиентам без важной детали – аудиосистемы. С таким заявлением выступил гендиректор UzAuto Motors Бу Андерссон.

Причина такой ситуации кроется на поверхности, пишет newsyou.info. Продолжающийся дефицит микрочипов отразился и на производителях автомагнитол. Единственный сертифицированный компанией GM поставщик автомагнитол марка Humax приостановила выпуск на неизвестный период.

UzAuto Motors вынуждена продолжать сборку, чтобы не увеличивать сроки поставки автомобилей в дилерские центры. Все автомобили будут поставлять без магнитол. Клиенты, которые сделали предзаказ на экземпляры с магнитолой, получат компенсацию.

Если после покупки автомобилист захочет поставить в машину магнитолу, то должен будет воспользоваться услугами официального дилера, чтобы не потерять гарантию.

Стоит добавить, что модельный ряд компании Chevrolet представлен тремя моделями: Cobalt, Spark и Nexia.