«Запорожец» имеет богатую историю, которая началась еще в 60-х годах прошлого столетия и не закончилась по сей день. Несмотря на то, что автомобиль не выпускают еще с 1994 года, он еще имеет армию поклонников, которые не позволяют уйти ему в историю. Так, в Сети показали практически музейный экспонат — ЗАЗ-968. «Запорожцев» в таком идеальном состоянии осталось единицы.

Роскошный ЗАЗ показали на странице zazmyzaz в instagram, сообщает «Стена»

В наши дни многие водители отдают предпочтение современным кроссоверам и электрокарам, которые сделаны по последнему слову техники. Впрочем, новым автомобилям не удалось полностью вытеснить «Запорожец» с дорог. Немало ценителей, предпочитают бессмертную классику советского автопрома, но конечно, уже в основном не в качестве машины для повседневной езды, а больше для души.

Так, один из таких примеров показали в Сети. На фото ЗАЗ-968, который выглядит в прямом смысле, как новый. Даже сияет на свете. Скорее всего автомобиль поддался реставрации, но в то же время не исключается, что это очередная «капсула времени». Возможно машину после покупки «законсервировали» в гараже и ни разу не эксплуатировали. В любом случае количество таких идеальных «Запорожцев» можно сосчитать на пальцах.

Стоит отметить, что ЗАЗ-968 выглядит невероятно не только внешне, но и в салоне, судя по которому можно подумать, что в автомобиле действительно никто не ездил. Данный экземпляр настоящая редкость в наши дни, поэтому является особенно «лакомым кусочком» для коллекционеров и обычных ценителей.