Автомобильные эксперты составили рейтинг надёжности машин с большим пробегом. В него вошли модели, которые готовы долгие годы служить своим владельцам, не доставляя им серьёзных хлопот и сохраняя в целостности семейный бюджет.

Иномаркам на зависть: в Сети показали уникальный «горбатый» Запорожец

ТОП-6 самых надёжных б/у авто:

Hyundai i10 (2008-2013)

Компактная машина, которая идеальна для городских условий. Время от времени в обслуживании и замене нуждаются некоторые вспомогательные узлы, но больших затрат это не требует.

Ford Ka (2009-2016)

Ещё один ситикар, отличающийся прочностью и мотором с огромным ресурсом. Чаще всего обслуживания требуют электрическая и топливная система, а также отдельные детали подвески.

Volkswagen Polo (2009-2017)

«Народный» хэтчбэк, зарекомендовавший себя с лучшей стороны и доказав свою надёжность годами. Среди слабых мест можно отметить тормоза, системы охлаждения и обогрева, а также электрику и некоторые элементы ходовой части.

SEAT Ibiza (2006-2009)

Довольно крепкий автомобиль, у которого периодически возникают проблемы с КПП и подвеской, но ни с чем другим.

Mazda MX-5 (2005-2015)

Обычно спорткары не отличаются особой надёжностью, но Mazda MX-5 – исключение из правил. Время от времени появляющиеся проблемы с электроникой, топливной системой или коробкой передач решаются с адекватными затратами.

BMW 2-Series (с 2014 года по теперешний момент)

Комфортный, мощный и надёжный автомобиль, который не станет «выбивать» из владельца последние деньги.