Многие люди, которые раньше выбрали бы традиционный «семейный автомобиль», теперь вместо этого покупают внедорожники. Однако это не означает, что рынок семейных хэтчбеков мертв; на него по-прежнему приходится огромное количество продаж, и он очень конкурентоспособен, поэтому здесь все еще можно совершить отличные покупки.

Портал Whatcar назвал топ-10 лучших семейных автомобилей 2022 года, передаёт «Апостроф».

10. Mazda 3

Несмотря на то, что Mazda обладает спортивной репутацией, Mazda 3 не может сравниться с Ford Focus с точки зрения управляемости. Тем не менее, он впечатляюще изыскан и оснащен очень хорошо, а качество интерьера соответствует престижным брендам, а информационно-развлекательная система великолепна.

9. Mercedes-Benz A-Class

Безопасный, приятный в управлении и с поистине особенным интерьером, A-Класс является одним из самых желанных семейных автомобилей, продаваемых сегодня. И хотя дизель начального уровня (A180d) имеет смысл для покупателей, преодолевающих много миль, стоит рассмотреть и мощный бензиновый A200. Однако BMW 1 серии более захватывающий в поворотах.

8. Toyota Corolla

Задние сиденья Corolla тесноваты для шести футов ростом, но этот гибридный семейный автомобиль отличается сверхнизким расходом топлива и выбросами CO2, что делает его отличным выбором как для частных покупателей, так и для водителей служебных автомобилей . Кроме того, поездка Corolla приятна, а ее стандартные характеристики щедры.

7. BMW 1 Series

Среди современных семейных автомобилей премиум-класса 1-я серия отлично подходит, если вы ищете увлекательную управляемость в сочетании с достойным качеством езды. Вы также получаете стильный, но сдержанный интерьер и самую интуитивную информационно-развлекательную систему. Однако багажник маловат.

6. Volkswagen Golf

Для многих Golf является окончательным семейным хэтчбеком, и, как и его предшественники, эта последняя версия предлагает покупателям многие функции премиум-класса, которые они ожидают от более дорогого автомобиля по разумной цене. Это чрезвычайно удобно, особенно если вы выберете адаптивную подвеску, а также предлагает аккуратное управление. Разочаровывают только его отвлекающие элементы управления и качество некоторых пластиков в салоне.

5. Ford Focus

Focus выделяется как лучший автомобиль для водителя в этом классе, с управляемостью, которая действительно развлекает, плюс это дополняется прекрасной ездой и просторным салоном. Ненадежный пластик и немного тусклая производительность не позволяют ему занять более высокое место в этом списке.

4. Skoda Scala

Scala отвечает практически всем требованиям семейного автомобиля: низкая цена, плавность хода, достойная управляемость, хорошая информационно развлекательная система, потрясающее пространство на заднем сиденье и отличный багажник. Если вы ищете отличный универсал, некоторые автомобили могут его превзойти.

3. Skoda Octavia

Прежде всего, новая Octavia предлагает достаточно места для пассажиров и массивный багажник, который омрачает большинство конкурентов из класса выше. Однако это гораздо больше, чем большая коробка на колесах; его плюшевый салон, приятная езда и экономичные двигатели делают его фантастическим автомобилем для преодоления больших расстояний.

2. Audi A3

Хотя последняя модель A3 не так хорошо отделана внутри, как предыдущая модель , она по-прежнему хорошо смотрится на фоне современных конкурентов премиум-класса. Более того, A3 предлагает комфортное и приятное вождение, в нем есть место для всей семьи и ряд мощных бензиновых, дизельных и гибридных двигателей. Мы особенно заинтересованы в модели 40 TFSIe из-за ее большого запаса хода на электротяге, низкого налога на служебный автомобиль и смелой производительности. Это один из лучших подключаемых гибридов и прекрасный автомобиль сам по себе.

1. Seat Leon

Каким бы хорошим ни был A3, последний Seat Leon проигрывает ему. Этот пятизвездочный семейный хэтчбек удобен в управлении, предлагает много места как для пассажиров, так и для багажа, а также хорошо оборудован. Добавьте к этому привлекательную цену и эксплуатационные расходы, стильный интерьер и широкий выбор двигателей, и вы получите отличный выбор. Если вам нужен лучший семейный автомобиль, не ищите дальше.