На официальном сайте компании уже представлена информация про автомобиль. Также официальное заявление сделал директор компании в Европе Мачей Клинкевич.

Эта модель уже есть в продаже в Китае и за океаном. Например, в Северной Америке этот автомобиль известен, как Nissan Rogue. А вот в Европе пока еще продажи не стартовали.

Что известно о новом X-Trail

Итак, о новеньком Nissan известно, что он собран на CMF-CD платформе (совместная разработка в альянсе с Рено). Габариты такие же, как и у предшественника: 4681Х1840Х1730 мм. Колесная база равна 2706 мм.

Дизайнеры решили преподнести автомобиль в свежем виде, добавили больше граней, сделали переднюю оптику двухэтажной. Выглядит все очень стильно и красиво.

Салон дополнили виртуальной панелью. Проекция с нее идет на лобовое стекло. Эффектно? – очень, более того, теперь это авто действительно вписывается в концепцию современных машин. Также в салоне появился 9-ти дюймовый дисплей.

Автомобиль представлен в двух вариантах: на 5 и на 7 мест. Стандартный набор опций дополнен:

  • беспроводной зарядкой;
  • климат-контролем;
  • полуавтономным вождением (ProPilot Assist).

Теперь, что касается двигателя, в этом случае также есть пару вариантов. Первый на 2,5 л и 184 л.с. Второй двигатель V 1.5 л и мощностью 204 л.с. По приводам: тоже есть из чего выбирать, передний или полный привод. Краш-тест прошел достойно. В суммарном подсчете набрал 4 из 5 звезд.

В общем, автомобиль максимально оптимизирован под потребности и вкусы водителей. Кроссовер получился действительно стоящим своих денег. В зависимости от комплектации и варианта сборки стоимость будет достигать 1 млн гривен.