Многие украинцы до сих пор покупают автомобили по нотариальной доверенности, хотя хорошо известно, что в этом случае могут быть серьезные неприятности. Пресс-служба Главного сервисного центра МВД рассказала, почему лучше не покупать автомобили по доверенности, сообщает today.ua.

На днях в сервисный центр МВД в Николаевской области обратился гражданин для перерегистрации автомобиля Chevrolet Aveo, который он купил в конце 2021 года в Одессе по нотариальной доверенности. Во время проверки по базам выяснилось, что этот Aveo находится в розыске, и поэтому его нельзя перерегистрировать.

Про данный факт немедленно проинформировали соответствующие инстанции, чтобы они приняли меры согласно действующему украинскому законодательству. Теперь покупатель Chevrolet Aveo вместо того, чтобы радоваться своему новому автомобилю, должен будет долго общаться с полицией и, возможно, с судом.

Пресс-служба Главного сервисного центра МВД подчеркнула, что в январе 2022 года было выявлено несколько автомобилей находящихся в розыске, проданных по генеральной доверенности. Поэтому лучше не поддаваться на уговоры продавца, какие бы он убедительные аргументы не приводил, почему машина продается по доверенности.