Руководство автомобильного концерна Toyota представило обновленную версию внедорожника Sequoia нового поколения, получивший ряд доработок дизайна экстерьера и интерьера. Об этом сообщает MallEx.

Продажа нового автомобиля запланирована на лето текущего года. Стоимость машины производитель озвучит только после старта массовой реализации и появления внедорожника у дилеров. Главным конкурентом модели в большинстве стран, станет ранее выпущенный Land Cruiser 300.

И по дизайну, и по технике новая версия внедорожника имеет много общего с Toyota Tundra последнего поколения. Салон рассчитан на семь или восемь мест. Для отделки использован качественный тканевый материал, а также мягкий пластик, который вместе с хорошей шумоизоляцией не создает каких-либо посторонних звуков во время движения.

У внедорожника прошлого поколения был постоянный жесткий привод, новая модель оснащена подключаемым полным приводом, что существенно улучшило показатели экологичного транспортного средства.

Под капотом базовой версии установлен 3,4 литровый турбированный мотор и электродвигатель суммарной мощностью 433 лошадиных силы. Вместе с ним работает девятиступенчатая автоматическая коробка передач. В городском режиме внедорожник может передвигаться только на электротяге.