Никто не хочет, чтобы его автомобиль ломался. Но глядя на новую машину, сложно навскидку оценить ее надежность. Британские эксперты в своем рейтинге руководствовались опросом тысяч владельцев. Немаловажно также, что эти модели предлагаются и в 2022-м. «Автоконсалтинг» отобрал предложения, доступные сегодня и на отечественном рынке.

Для начала надо отметить, что не стоит по-старинке бояться новейших технологий в новых моделях авто. Утверждение “чем проще — тем надежнее”, сегодня уже не всегда соответствует действительности. Это подтверждают достаточно сложные технически гибридные модели и начиненные всем самым передовым топовые внедорожники. Не говоря о том, что продвинутые технологии здорово облегчают водителям жизнь.

Объективность оценки надежности разных моделей подтверждается опросом Driver Power, в котором приняли участие тысячи автомобилистов, и который ежегодно проводят наши британские коллеги из издания Carbuyer. Предлагаем результаты данного исследования по итогам опроса 2021 год. Они помогут вам сделать правильный выбор в 2022-м. AUTO-Consulting отобрал среди лучших популярные модели, которые доступны на отечественном рынке. Поэтому, у тех, кто подбирает новую машину, есть какие-то ориентиры, помимо чисто вкусовых нравится/не нравится.

Еще одно замечание: по данным Carbuyer, большинство неисправностей проявляются в первые 3 года эксплуатации нового авто. Поэтому, британцы рекомендуют обращать внимание на гарантию, которую производители дают на свои новинки.

ТОП-10 самых надежных автомобилей 2021 года

1. Skoda Kodiaq
2. Hyundai Kona
3. Mazda CX-5
4. Lexus NX
5. Volkswagen T-Roc
6. Skoda Karoq
7. Peugeot 2008
8. KIA Rio
9. KIA Ceed
10. Volvo XC40