Если вы думаете о покупке нового автомобиля, вы должны знать о некоторых процедурах, прежде чем завершить сделку, и одна из них — ознакомиться с историей автомобиля.

К сожалению, эту информацию не всегда так просто найти, но есть компании, которые специализируются на оказании этой услуги, наряду с оценкой состояния автомобиля. Выполнив несколько простых шагов, вы сможете получить информацию о том, где содержатся все необходимые данные о вашем будущем автомобиле, чтобы убедиться, что вы получите выгодную сделку, пишет newsyou.info.

Почему важно обращаться к истории автомобиля?

Покупка нового автомобиля требует большого внимания и заботы. Хотя это отличная сделка для тех, у кого нет денег на покупку новой модели, эта покупка может обернуться большой потерей, если вы не уверены в истории авто. Некоторые ничего не подозревающие люди могут купить автомобили со скрытыми дефектами или даже попасть на мошенников, купив автомобили с поддельным пробегом или проблемами в документах. Итак, если вы хотите избежать головной боли и финансовых потерь, отнеситесь к оценке автомобиля с необходимой внимательностью.

Что нужно проверить?

Узнайте, есть ли штрафы и ограничения

Вы можете проверить неоплаченные штрафы и даже проверить, не был ли этот автомобиль украден. Другим допустимым запросом является оплата лицензионного сбора, который входит в обязательную страховку.

Проверка всех этих пунктов необходима, так как передача может произойти только после полного устранения ограничений. То есть даже не просроченные платежи IPVA должны быть выплачены до продажи автомобиля.

Участвовала ли машина в ДТП в прошлом

Также есть возможность оценить автомобиль и попытаться выявить некоторые признаки аварий. Например, проверьте двери: правильно ли они закрываются и не царапают кузов, совпадают ли они с кузовом и нет ли различий в тонах лакокрасочного покрытия. Повторите процедуру проверки соосности также на бамперах, багажнике и капоте.

Помимо поиска признаков аварии, важно проверить, не побывала ли машина в затоплении. Проанализируйте запах внутри автомобиля и поищите следы земли под сиденьями и коврами, на приборной панели и по бокам двери. Также следите за работой электрических компонентов, так как вода повреждает электрические и электронные компоненты.

Всегда рекомендуется взять надежного механика для анализа транспортного средства. У него больше опыта, и он может заметить признаки, которые в противном случае вы бы пропустили. Некоторые мастерские и специализированные компании предлагают услугу техосмотра, выдавая отчет о состоянии автомобиля.