Криворожская компания Coolon Motors показала видео из тестов своего творения – электрогрузовика CoolОn.

В компании подчеркнули, что тесты проводятся при любых условиях, ведь это позволяет совершенствовать технологии, на которых базируется проект.

«Холодно, жарко, мы непрерывно тестируем макет CoolОn. Точнее тестируем и совершенствуем технологии, на которых базируется проект. Технологии, потому что сам грузовик непременно будет изменен под нормы безопасности, да и под технологические процессы, которые сейчас разрабатывает наша новая команда специалистов именно в автомобильной тематике”, – говорится в сообщении, передаёт Autogeek.

В Coolon Motors также напомнили, что электрогрузовик CoolОn будет стоить 16 тысяч долларов за шасси. При этом автомобиль будет очень простой: двигатель, батарея, рама, кабина. Аккумуляторы в электрогрузовике используют литий-железофосфатные китайского производства.

“Все элементы автомобиля разработаны собственными силами с учетом современных материалов и технологий. Мы упростили практически все операции, сравнили стоимость и время на обработку и изготовление элементов. Сравнили даже материалы для рамы, нержавеющая сталь против классическая с отделкой и защитой», – отметили в компании.