Электромобили созданы с надеждой на их экологичность и эффективность. Но не всегда происходит именно так, как и задумано. С начала производства электромобилей люди столкнулись с массой проблем — подзарядка и батареи, которые могут взрываться. Так что не все они надежны.

Издание HotCars составило перечень электромобилей, которые лучше не покупать, информируют «Новини.LIVE».

Renault Fluence ZE

Renault как производитель автомобилей существует уже более века. Renault Fluence ZE рассматривался как их первая серьезная попытка в сегменте электромобилей. Производство началось в 2011 году, и автомобили до сих пор находятся на конвейере, модель была продана более чем на 6 000 единиц в Европе и Азии.

Главным ценным предложением Renault Fluence была сменная батарея, которая также оказалась их ахиллесовой пятой, поскольку вы должны были арендовать аккумулятор, если собирались купить автомобиль. Аккумулятор емкостью 22 кВт/ч может обеспечить максимальную скорость лишь 60 миль / ч. Батарея очень быстро разряжается. Высокая амортизационная стоимость автомобиля также вызывает серьезное беспокойство. По оценкам, стоимость снижается на 73% только за год вождения, пробегая менее 15 000 миль.

Citroen C-Zero

Citroen действительно выглядит хорошо для электромобиля. Стоимость автомобиля при перепродаже является одной из самых низких. Он имеет амортизационную стоимость 68%, что является красным флагом для всех, кто хочет купить новый автомобиль. До того, как компания прекратила выпуск электромобиля в 2012 году, было выпущено 932 единицы.

Цена Citroen C-Zero начинается от 24 000 долларов, а продается автомобиль в основном в Европе. За такую цену вы можете получить лучшие транспортные средства, которые хорошо заправляются топливом и не имеют плохой стоимости перепродажи, как у Citroen C-Zero.

Nissan Leaf E

Nissan Leaf E выглядит, как любой другой автомобиль на дороге. Расход энергии у него нормальный, то есть хватает заряда батареи на 107 миль. Так почему он попал в список худших?

Как и большинство электромобилей, Nissan Leaf E имеет одну из самых низких цен при перепродаже. Он может обесцениться на 68% чуть меньше чем за год. Если вы покупаете его, просто знайте, что продать его нельзя.