Блогеры разбирались в этом вопросе на примере старого Volvo S80.

Подержанные Volvo S80 на украинском рынке стоят от трех до девяти тысяч долларов, пишет Auto24.

Герой этого видео – S80, 2003 года выпуска с бензиновым двигателем объемом 2,4 л. Вообще здесь устанавливались как 5-, так и 6-цилиднровые двигатели, которые располагались поперечно. Они проходят до 500 тысяч км, хотя в процессе эксплуатации могут возникать проблемы. Это мелкие неисправности, но они могут возникать постоянно – как и в других подержанных авто.

В подкапотном пространстве не очень удобно работать – например, добраться до термостата проблематично. Коробки передач, особенно автоматические, при таком пробеге уже могут создать проблемы и требовать дорогостоящего ремонта.

За что любят премиальные автомобили – так это за ощущения внутри машины. Volvo S80 дает именно те ощущения – плавность хода, монументальность, надежность. Салон здесь качественный, мягкий, приятный на ощупь. Кожаные сиденья и вставки, приятное сочетание цветов – дизайнеры постарались.

Подвеска мягкая, даже слишком, но это такой класс автомобиля, да и возраст сказывается. Но при таком пробеге и старые сиденья могут быть продавлены или покорежены, а на приборной панели всегда горит Check Engine.