Нередко автомобилисты обращают внимание не только на современные кроссоверы, но и на те модели авто, которые уже смело можно назвать «капсулами времени». Кроме того, есть такие машины, которых многие водители не видели. В этот раз в сети показали уникальную модель ЗАЗ, которую заметили в Мелитополе, передает «Стена».

Отмечается, что владелец этого авто, судя по всему, захотел сделать кроссовер из известной модели ЗАЗ. По фотографиям видно, что основой послужило авто ЗАЗ Славута. При этом машину сделали длиннее, а также сделали больше клиренс. Можно заметить, что передняя часть полностью обновлена. Выглядит такая модель очень необычно.

Следует отметить, что у ЗАЗ были и те кроссоверы, которые просто не дошли до масс. Например, в сообществе «Автомобили Украины» в социальной сети показали пляжный кроссовер Таврии. Такого многие автомобилисты точно еще не видели. Этот ЗАЗ сделали в стиле пикапа, в котором всего лишь два места. Колея здесь расширена до 1 370 миллиметров, а клиренс до 195 миллиметров.

На этой модели можно заметить и совершенно новую оптику. Производители также установили шины диаметром 195/65 R14. Что касается двигателя и подвески, то эти детали явно достались уже от другого авто, а именно – от ВАЗ-2108.

Примечательно, что «пляжный вариант» Таврии был сделан еще в 90-х года на заводе «ЗАЗавтотехника» в городе Днепр. Отмечается, что это авто не дошло до масс, так как изначально его делали на индивидуальный заказ. Следовательно и по сей день это авто осталось в единственном экземпляре.