Изобретатели-самоучки существовали во все времена, а их детища порой славились на весь мир. Вот и в этот раз украинский механик сконструировал и собрал автомобиль-вездеход, который вполне может быть полезен для покорения полного бездорожья.

Автомобиль-вездеход получил название Triton, а на его постройку ушло девять месяцев

Как сообщает Avtosota, изобретатель из Ровенской области собственноручно собрал экстремальный автомобиль и теперь планирует его официально зарегистрировать, чтобы была возможность использовать авто на дорогах общего пользования.

Как заявил сам разработчик, он давно планировал создать подобное транспортное средство. В течении девяти месяцев мастер своими руками собрал данный автомобиль, а сейчас он уже испытывается на определенной местности.

Что касается конструкции транспортного средства, то большая часть деталей были взяты с грузовой модели ГАЗ-66. Сюда относится кабина, раздаточная коробка, рама, а также лебедка.

Силовой агрегат и коробка передач перекочевали на вездеход с модели Мерседес. Сам двигатель питается дизельным топливом и обладает объемом 2,5 литра.

Triton особенно полезен для болотистой местности

Из особенностей модели можно также отметить огромный дорожный просвет, массивный внедорожные колеса, мощный бамперы, и наличие кузова, который накрыт кунгом.

Если говорить о возможностях машины, то авто вполне справляется с грязью и отлично преодолевает броды.

На данный момент машина может использоваться только на бездорожье, так как модель еще не получила официальную регистрацию. Но в планах разработчика обратиться в сервисный центр МВД и поставить машину на учет, а также получить номерные знаки. После этого данный вездеход можно будет вполне эксплуатировать в том числе и на дорогах общего пользования.