Независимый украинский дизайнер Роман Прядко показал новое рендерное изображение абсолютно новой Lada Niva Urban 4×4. В продаже новая Niva появится в конце 2024 года, сообщает today.ua.

Ранее Прядко уже создавал рендеры новой Lada Niva Urban 4×4. У него получился довольно красивый внедорожник, в котором сразу можно узнать классическую Ниву, но с несколькими современными элементами.

По словам дизайнера, Niva может получить новую жизнь в старом кузове, благодаря замене отдельных стандартных узлов на новые как внешне, так и внутренне.

На новом рендерном изображении тоже сразу узнается классическая Niva. Но такое ощущение, что она по размерам больше, чем модель текущего поколения.

«Постарался сохранить самобытность форм и придать брутальности обновленному внедорожнику», — написал Прядко.

Напомним, что Lada Niva нового поколения, построят на платформе Renault. Она будет стоить от 12 000 до 16 000 евро. Покупателям также предложат новую Ниву с удлиненной колесной базой – Grand Niva. Она от стандартной Нивы будет отличаться не только увеличенной колесной базой, но также оборудованием и более качественными материалами. Стоить такой внедорожник будет примерно от 20 000 евро.

Глава АвтоВАЗа Николя Мор ранее сказал, что эти два новых внедорожника будут иметь такую же проходимость, как британский Land Rover Defender.