Началось серийное производство Lada Vesta нового поколения. Выпуск этой новинки из российских машинокомплектов может наладить Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ), если Украина не введет новые санкции в отношении РФ из-за признания Кремлем так называемых «ДНР» и «ЛНР», пишет today.ua.

Новая Vesta получила новый передний бампер (в него интегрирована хромированная дуга), новую радиаторную решетку, светодиодную оптику, новый задний бампер, 16- и 17-дюймовые черные глянцевые колесные диски с алмазной шлифовкой.

На крышке багажника мы заметили две новых выштамповки, благодаря которым автомобиль выглядит длиннее, чем он есть на самом деле. Кроме того, два хромированных молдинга на решетке радиатора визуально делают машину шире и приземистей. Вот такой небольшой оптический обман.

Что же касается линейки двигателей, то в ней никакие изменения не произошли. Базовым по-прежнему является 1,6 л бензиновый мотор мощностью 106 л.с., который работает вместе с механической коробкой передач.

В Украине Lada Vesta сейчас в базовой комплектации стоит 318 714 гривен. Версия Lada Vesta SW Cross – от 400 752 гривен.