По итогам 2021 года компактный Hongguang Mini EV вошел в рейтинг самых продаваемых автомобилей мира. Сообщается, что модель уже совсем скоро обзаведется новой модификацией.

По данным китайских СМИ, новый Wuling E230 займет позицию на ступень выше оригинальной модели. Первая информация о разработке новинки появилась благодаря публикации патентных изображений и шпионских снимков. Новый E230 станет немного длиннее, шире и выше Mini EV, а также обзаведется более футуристичным кузовом. Облик новинки подчеркнет иная подоконная линия и оригинальная оптика.

Автомобиль будет предлагаться с двумя типами салонов на выбор. Одна версия будет поставляться с жидкокристаллическим экраном приборной панели, а другая обзаведется единым сенсорным экраном объединяющем в себе приборную панель и мультимедийно-развлекательный комплекс. В отдельные колодцы будут выведены воздуховоды, хотя у оригинального Mini EV они встроены в приборную панель.

Предлагать модель будут в форме двухместного и четырехместного хэтчбека в трехдверном кузове. О технической начинке говорить пока рано, но не исключено, что для него, как и для базового Mini EV, предложат целую линейку электромоторов мощностью от 27 до 45 л.с. и даже более.

Оригинальный Hongguang Mini EV является продуктом СП китайского концерна SAIC и американского General Motors. В салоне компактного автомобиля могут разместиться четыре человека, а без подзарядки он способен пройти до 170 км. За базовую версию просят от 3500 долларов, что составляет около 100 тысяч гривен по текущему курсу.