Suzuki ALTO 800 Maruti Suzuki India, индийское подразделение Suzuki Motor Corporation, представило свою новую модель ALTO 800 – компактный автомобиль, оснащенный двигателем объемом 0,8 л.

Модель существенно отличается от предыдущей версии ALTO, выпущенной в сентябре 2000 года. Новый ALTO 800 стал экономичнее и потребляет на 15% меньше топлива (на 13% для автомобилей, работающих на сжатом природном газе). Новую модель отличает более спортивный дизайн и просторный салон с двумя вариантами отделки.

Характеристики крутящего момента двигателя ALTO 800 были пересмотрены для обеспечения большего комфорта при передвижении по городу, а трансмиссия и подвеска были адаптированы в соответствии с особенностями индийского рынка. Suzuki ALTO 800 ориентирован на молодых людей, планирующих приобрести свой первый автомобиль. Maruti Suzuki позиционирует ALTO 800 как свою основную модель и планирует наращивать ее продажи.

ALTO 800 производится на заводе Gurgaon Maruti Suzuki. В планы компании также входит экспорт этой модели в другие страны.

document.write(«»);