Существует много отличных автомобилей, которые можно смело брать даже при наличии пробега. Однако, не все модели могут похвастаться высокой выносливостью и надежностью. Увы, многие автомобили начинают просто «сыпаться». Зачастую вчерашние собственники завлекают потенциальных покупателей заниженными ценами. Очень важно в такой ситуации не повестись на «горячее предложение».

1. Hyundai Tiburon GT

Выглядит автомобиль очень круто. А на вторичном рынке отыскать такой можно за весьма приемлемые суммы. Однако, есть серьезные проблемы: слабый двигатель, проблемы со сцеплением, откровенно хлипкие элементы кузова.

2. Mitsubishi Eclipse Cross

Когда-то автомобиль был одним из лучших в своем семействе. Однако, времена меняются. Теперь клиенты жалуются на многочисленные проблемы с уровнем комфорта, управляемостью, малыми габаритами, а также высокими тратами на ремонт.

3. Fiat 500

Данный автомобиль часто хвалят и иногда даже заслуженно. Однако в целом Fiat 500 – это весьма ненадежная машина, про которую некоторые «счастливые» хозяева и слова доброго не скажут. Больше всего проблем у этого европейского малыша с подвеской.

4. Range Rover

Культовый британский автомобиль с большой буквы. Вот только важно помнить, что за многие годы машина скорее превратилась с показатель вкуса или статуса. Надежность большинства элементов оставляет желать лучшего. Брать Range Rover на вторичном рынке в наше время – это не лучшая идея.

5. Chevrolet Aveo

Частые проблемы с охлаждающей жидкостью, перегревы, проблемы с термостатом, проблемы с радиатором и еще много, много другого. Перечислять можно очень долго. Достаточно сказать, что во многих рейтингах на вторичном рынке эти машины держат всего по 1-2 звезды народной любви из 5 возможных.

6. Jeep Wrangler

Возможно, все еще есть люди, которые хотели бы оказаться за рулем Jeep Wrangler. Однако, важно помнить о том, что автомобиль отнюдь не лишен недостатков. И как это всегда бывает, чем дальше год выпуска машины от даты покупки, тем хуже дела. При этом у всех Jeep Wrangler есть одна общая родовая болезнь – это блок предохранителей.

7. Audi Q5

Наконец, нельзя не вспомнить и о таком «замечательном» со всех сторон автомобиле. Брать Audi Q5 можно, в том числе на вторичном рынке. Однако, следует в обязательном порядке избегать моделей, которые были выпущены в 2012 году. Эти машины чаще всего сталкиваются с поломками, а самые частые жалобы касаются коробки передач и рулевого управления.