Кто-то пытается перехитрить всех, чтобы не простаивать в очереди в шиномонтаже, когда туда повалят клиенты, а кто-то просто не берет в учет, что ранневесеннее солнце коварно – так как даже если воздух прогрелся, далеко не факт, что стал теплым асфальт. В связи с этим стоит ориентироваться на среднесуточную температуру, которая должна быть не ниже +5 градусов. Стоит напомнить, что под среднесуточной температурой следует подразумевать средний арифметический показатель сумм температур за сутки.

Еще одной частой ошибкой в процессе сезонной смены резины называют игнорирование балансировки, а в некоторых случаях — схода-развала. Этим часто занимаются водители, которые хранят сменные комплекты резины вместе с дисками. Многие из них полагают, что хватит того, чтобы просто открутить зимние и прикрутить летние колеса.

Часто водители не учитывают давление в шинах. Всем известно, что в шиномонтажных мастерских сотрудники иногда накачивают все колеса одинаково, не утруждая себя задумываться о характеристиках авто. Заметим, что по рекомендациям большей части производителей давление на передней и задней оси должно отличаться. Помимо этого, в ряде случаев водители ставят весной резину, приобретенную в сборе с дисками и накаченную в холодные сезоны.