Многие люди, желающие приобрести автомобиль, смотрят на подержанные автомобили, потому что новые стоят очень дорого. Вам придется рискнуть, если вы купите что-нибудь подобное, потому что трудно предположить, насколько хорошо будет работать машина. Вы можете приобрести автомобили, которые в известной степени надежны и недороги, но их ремонт будет стоить больших денег. Вы также можете приобрести автомобили, которые являются пустой тратой денег и нуждаются в капитальном ремонте. Поскольку на этих автомобилях много километров пробега, их механическое состояние будет более значительным. Давайте рассмотрим подробнее, почему лучше не покупать этот автомобиль прямо сейчас.

Когда не стоит покупать автомобиль

Автомобили с миллионом или более километров – обычное дело. Большинство иностранных автомобилей на дорогах в настоящее время – это мусор с пробегом 200–300 000 миль. Даже тщательный ремонт транспортного средства не сможет полностью восстановить и решить все его проблемы.

Кроме того, важно учитывать не только то, сколько миль проехал автомобиль, но и то, как он использовался раньше.

Двигатель автомобиля с большим пробегом будет иметь ряд проблем. Это происходит из-за износа клапанов и поршней. Из-за недостаточной компрессии цилиндров двигатель работает не так хорошо, как следует, дымит и потребляет много топлива. Если автоматическая коробка не будет заменена, коробка будет сильно изношена и может быть отремонтирована только путем капитального ремонта.

Очень важно учитывать тип автомобиля, марку, то как он работает, как хорошо он обслуживается. Даже если автомобиль с атмосферным двигателем объемом в два или три литра проехал 200 000 километров, он все равно может быть надежным. С другой стороны, транспортное средство с двигателем с турбонаддувом и ограниченным объемом может быть не столь надежным после длительного времени. Автомобили с другой стороны имеют меньшую мощность с турбированным двигателем из-за повышенной нагрузки на силовой агрегат.

То же можно сказать и об обслуживании автомобилей. После ста тысяч километров, заливая дешевое масло в двигатель, не меняя расходные материалы и не обслуживая его, как только появятся признаки проблемы, автомобиль будет выглядеть как куча железа.