Водители, соблюдающие скоростные ограничения, оказывают значительное влияние на безопасность дорожного движения. Однако большинство из нас не придерживаются этих принципов. Многие часто нарушают закон, превышая установленный скоростной режим в городах и автомагистралях. Многие передвигаются со скоростью до 150 километров в час. Если вы едете очень быстро по скоростной дороге или улице города, вы можете получить письмо счастья, которое вы должны оплатить, даже если вас не поймают.

Современный человек не может жить без смартфона. С другой стороны, использование телефона во время управления запрещено законом. Доступна только опция «Свободные руки». В настоящее время эта функция присутствует только в нескольких автомобилях. В результате мы должны пользоваться телефоном на свой страх и риск. Когда мы общаемся по телефону или отправляем и получаем текстовые сообщения, наше внимание отвлекается, что повышает возможность того, что мы можем попасть в автомобильную аварию.

Трудно найти автомобилиста, который бы любил пристегиваться ремнем безопасности и часто им пользовался. Кто-то, с другой стороны, продолжает следовать букве закона и набрасывает «петлю», в то время как другой ездит без ремня безопасности и получает штраф. Штраф нарушения правил достаточно невелик. Помните, что если автомобилист не пристегнут ремнем безопасности, он или она может пострадать в результате несчастного случая. Это тоже нужно иметь в виду. При скоростной опрокидывании те, кто не пристегнут, просто вылетают из автомобиля. Нос водителя может быть сломан подушкой сохранности, если он не пристегнет ремни сохранности.

Люди стремятся поддерживать свои транспортные средства в надлежащем состоянии, регулярно производя их техническое обслуживание и ремонт. Однако мы не редко ездим на автомобиле, у которого проблемы, поскольку у нас нет денег, времени или других ресурсов для его ремонта. Конечно, если обогрев стекла автомобиля или датчик парковки не работают, эти дефекты не опасны для жизни. Однако, если автомобиль неисправен двигатель или шины с небольшим протектором, это может привести к серьезным авариям или катастрофическим проблемам с автомобилем.

В перенаселенных городах мы часто не обеспечиваем достаточное расстояние между собой и другими транспортными средствами, что может привести к аварии. В этом случае столкновение практически неизбежно, как впереди идущий автомобиль замедляет ход или начинает останавливаться. Автомобилист, не посмотревший вперед и столкнувшийся с задней частью другого транспортного средства, всегда будет нести ответственность.