В военное время в Европу эвакуировались далеко не самые бедные украинцы. Так, на днях в Вене были замечены сразу два внедорожника Mercedes-Maybach GLS 600. Учитывая, что автомобили имеют одинаковые номера, они с высокой долей вероятности могут принадлежать одному человеку.

О необычной находке посреди Европы сообщает Bigmir со ссылкой на @ТопЖыр@.

По информации журналистов, автомобили могут принадлежать непубличному бизнесмену Игорю Воронову – владельцу сети тренажерных залов SportLife, ресторанов “Феллини” и “Царское село”. Помимо этих авто в гараже бизнесмена также есть Bentley Flying Spur, Ferrari FF, купе Rolls-Royce Phantom, а также множество другие роскошных авто.

Бизнесмен при этом неравнодушен к номерам с комбинацией цифр 7733, которые он старается ставить на все свои авто. В свое время Mercedes-Maybach GLS 600 Воронова был первым подобным авто в Украине.

Данные автомобили в Австрии вызывают много вопросов, а именно как машины покинули Украину во время военного положения и уехал ли в Австрию их владелец… Отметим, что данные авто оценивают примерно в 200 тыс. евро за «базу». Под капотом внедорожника стоит 557-сильный V8 твин-турбо, который разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 4,9 с.