Renault MeganeФранцузский концерн решился конкурировать с немецкой тройкой и выбрал для этого рискованного мероприятия уже существующую на рынке модель. Параллельно с этим Renault планирует еще несколько вариаций на тему Clio – хороших и разных.

О том, что компания планирует вывести хэтчбек Megane в премиум-класс, где он составит конкуренцию автомобилям марок Audi, BMW и Mercedes-Benz, заявил главный дизайнер экстерьеров Renault Энтони Ло.

При этом он пояснил, что радикально измениться Megane не может, поскольку в своем актуальном виде пользуется спросом как на рынках развивающихся стран, так и в экономически преуспевающих странах.

Конструкция и габариты Megane останутся прежними, равно как и внешний вид. Изменения коснутся салона автомобиля: теперь для отделки интерьера будут использоваться материалы высокого качества; кроме того, станут доступны дополнительные опции. Энтони Ло рассказал, что компания хочет сделать хэтчбек более «французским» в том смысле, что для многих Франция ассоциируется с роскошью.

Спорное решение о выходе Megane с премиум – не единственная мера Renault по освоению новых горизонтов в ближайшей перспективе. Также французская компания собирается расширить модельный ряд сверхудачного с точки зрения дизайна нового Clio за счет компактного кроссовера и «заряженного» универсала.

document.write(«»);