Война практически ни для кого не осталась незамеченной в Украине. Так, из-за нападения россии на Украину пострадали и компании, которые занимались строительством дорог. Часть этих компаний понесла серьезные убытки, а часть и вовсе была полностью уничтожена.

Учитывая сложившуюся ситуацию, все проекты по строительству и ремонту дорог были заморожены на неограниченный период времени. В следствии принятых мер, рабочие места потеряли тысячи работников и подрядных организаций, в том числе и государственной акционерной компании “Автомобильные дороги Украины”, сообщает Bigmir.

Во многих регионах Украины были разбиты предприятия, уничтожена спецтехника, а горюче-смазочные материалы были похищены оккупантами. Согласно предварительным подсчетам, в результате войны в Украине дорожные компании потеряли 200 производственных баз в число которых входило 40 асфальтобетонных заводов.

Также из-за военных действий были повреждены или уничтожены около 500 автомобилей разных видов и около 300 единиц специальной техники(катки, грейдеры, погрузчики, манипуляторы, цистерны и тому подобное).