Сети автозаправок заключают первые соглашения по поставкам топлива без государственного регулирования. Об этом сообщает «Фокус» со ссылкой на издание «Зеркало недели».

Новая стоимость топлива увеличится на 50% и более по сравнению с последними розничными ценами, когда Минэкономики Украины регулировало процесс ценообразования.

В качестве примера взяты цены на 5 сетях АЗС — Socar, WOG, Shell, «Параллель» и «Нефтек». Дизель в трех из них (Socar, WOG, Shell) будет продаваться по 59 грн за литр. Самые высокие цены у «Нефтек» – 67 гривен за литр.

цены на топливо, сколько стоит топливо, купить топливо украина, бензин, дизель

Бензины будут несколько дешевле. Марки «А-92» и «А-95» продадут по 52 грн за литр. Автогаз в сетях Socar, WOG и Shell продадут по 39 грн за литр.

Автогаз дорожает

Издание enkorr 18 ноября со ссылкой на данные консалтинговой группы «А-95» написало о росте средней цены на сжиженный газ в сетях АЗС на 1,15 гривен – до 36,39 грн/л. Часть консолидированной сети «Привата» подняла цену на 0,5-3 грн/л.

В сети «Авиас» автогаз стоит 36,37 грн/л, в «Укрнафте» — 33,88 грн/л. ОККО и WOG подняли стоимость автогаза до 36,99 и 37,98 грн/л, «Укргаздобыча» продает топливо за 42 грн/л. В сетях «БРСМ», «Автотранс», UPG и других автогаз подорожал на 0,5-2 грн/л.

цены на топливо, сколько стоит топливо, купить топливо украина, бензин, дизель