Hyundai HB20XHyundai на международном автосалоне в Сан-Пауло представил эксклюзивную модель марки HB20X, созданную специально для Бразилии.

Новый кроссовер, который официально поступит в автосалоны в следующем году, является частью эксклюзивной серии автомобилей для Бразилии, созданной под именем НВ, что означает Hyundai Brasil. В предыдущем месяце Hyundai запустила продажи первого автомобиля серии НВ – хетчбэк HB20. Появление седана ожидается в первом квартале следующего года.

Кроссовер HB20X, созданный на основе хетчбэка НВ20, отвечает запросам потребителей, ведущих активный образ жизни. Модель выполнена в новой дизайн концепции марки под названием «струящиеся линии». Передний бампер кроссовера полностью обновлен, фары необычной формы имеют черный обвод, что говорит о спортивном и утонченном образе HB20X.

Салон HB20X отличается от HB20 слегка измененным блоком педалей, хромированной отделкой дверных ручек и новым блоком климат-контроля, а также двойной голубой прострочкой на рулевом колесе и сидениях.

HB20X оснащен 128-сильным 1,6-литровым двигателем и имеет один из лучших показателей производительности в классе. Покупатели могут выбрать ручную или автоматическую коробку передач.

На автосалоне Hyundai также представила универсальный концепт Hexa Space, который был впервые показан на выставке в Нью Дели в январе 2012. Этот концепт под кодовым названием HND-7 полностью меняет традиционное представление об использовании внутреннего пространства. Сиденья шестиугольной формы сочетаются друг с другом, как кусочки головоломки, увеличивая внутреннее пространство и уменьшая ширину автомобиля.

document.write(«»);