Автоэксперты назвали пять моделей авто на вторичке, которые можно брать вне зависимости от их пробега.

Покупка транспорта со вторички признано сложным процессом, в особенности этой весной, когда достойных моделей практически не осталось. Однако есть автомобили, которые по словам специалистов, можно брать с любым пробегом.

В данном перечне фигурирует Subaru Forester. В настоящее время еще можно отыскать предложения с 2,0-литровым двигателем, который работает с «безотказным» 4-ступенчатым автоматом.

Далее в списке идет микровэн Ford Fusion, который был снят с производства в 2012 году. Автомобиль, выпущенный на производственной площадке в Германии, предлагается на российском вторичном рынке с переднеприводной системой, бензиновыми и дизельными агрегатами на 1,2, 1,4 и 1,6 литра.

Также в «тройку» надежных автомобилей вошла японская Toyota Corolla. Данная модель даже вошла в Книгу рекордов Гиннеса в роли самого востребованного авто в мире.

В 2005 году за год ее купили около 30 млн автомобилистов. На четвертом месте располагается кроссовер Toyota RAV4, который за всю историю существования сменил уже пять генераций.

Завершает эту пятерку японская модель Honda CR-V с 27-летней историей. Данная модель имеет также пять генераций.