Volvo V40 Cross CountryНа XXVIII Volvo-Неделе Моды в Москве компания Volvo объявила цены на «внедорожный» универсал V40 Cross Country. Заказать автомобиль можно будет с января 2013 года по цене от 1 189 000 рублей. За эту сумму покупатель получит автомобиль с передним приводом и бензиновым мотором объемом 1,6 л мощностью в 180 лошадиных сил.

Полноприводная модификация V40 Cross Country будет стоить от 1 279 000 рублей. Такой автомобиль поступит в продажу с мощным турбированным мотором Т5, который выдает 213 лошадиных сил.

Мировая премьера Volvo V40 Cross Country состоялась на международном автосалоне в Париже в конце сентября. Все версии автомобиля оснащаются системой start-stop и системой рекуперации энергии при торможении. Среди новых технологий: первая в мире подушка безопасности для защиты пешеходов; система контроля полосы движения с функцией автоматического усилия на рулевом колесе; система помощи при парковке; система информирования о дорожных знаках; активные фары дальнего света. V40 Cross Country также предлагает передовую систему обнаружения пешеходов с функцией автоматического торможения и обновленную систему City Safety для предотвращения столкновений на скорости до 50 километров в час.

document.write(«»);