Линейку Toyota RAV4 2023 расширит модификация повышенной проходимости Woodland Edition. Она лучше подготовлена к к плохим дорогам и предназначена для любителей активного отдыха вне асфальта. Об этом сообщает «Фокус» со ссылкой на официальный сайт Toyota.

Новая Toyota RAV4 Woodland Edition узнается, прежде всего, по золотистым 18-дюймовым колесным дискам с внедорожными шинами Falken WILDPEAK All-Terrain. Кроме того, у кроссовера новые брызговики, а на крыше появились усиленные рейлинги для крепления багажника или другого снаряжения.

В салоне установлена новая мультимедийная система с 10,5-дюймовым сенсорным дисплеем. Также Toyota получил износостойкие резиновые коврики, а в багажнике появилась 120-вольтная розетка.

Новая Toyota RAV4 Woodland Edition доступна только с 222-сильной гибридной установкой, состоящей из 2,5-литровой бензиновой четверки и двух электромоторов. Естественно, стандартным является полный привод.

Подвеску кроссовера подготовили к бездорожью в раллийном подразделении TRD. Для бездорожья ее усилили и увеличили рабочий ход, чтобы она лучше справлялась с ухабами.

Toyota RAV4 Woodland Edition поступит в продажу под конец лета. Точные цены еще не объявлены, но известно, что новая версия будет примерно на $3500 дороже стандартного гибрида RAV4 с полным приводом.