Renault Duster (в Европе его продают под брендом Dacia) является одним из лидеров по продажам среди новых автомобилей в Украине. Теперь у этого кроссовера появилась новая специальная версия — Carpoint Edition, сообщает today.ua.

Специальную версию для Duster разработала немецкая компания Carpoint, которая, кстати, специализируется на доработке автомобилей Dacia.

Сразу обращает на себя внимание необычный перламутровый цвет кузова. В зависимости от того, под каким углом смотришь на этот автомобиль, он может быть разного цвета, от зеленого до бежевого.

Duster также получил кастомную выхлопную систему с двумя черными выхлопными трубами, 19-дюймовые черные легкосплавные колесные диски, новые пороги, черные накладки на крылья, черные дверные молдинги. Есть подогрев сидений, камера заднего вида, бортовой компьютер, навигация, тонировка, кондиционер.

Под капотом находится 1,3 л бензиновый двигатель с турбонаддувом мощностью 150 л.с., который работает с механической коробкой передач. Привод – полный.

Dacia Duster Carpoint Edition продают за 32 990 евро. Для сравнения, в Украине Renault Duster в базовой комплектации стоит от 459 300 гривен.