Компания «Укравтогаз» закрыла некоторые свои заправки для автомобилей с ГБО. Об этом проинформировала пресс-служба компании, сообщает today.ua.

В частности, заправки этой сети закрылись в Киеве, Львове, Житомире, Борисполе, Ивано-Франковске и в некоторых других городах. Почему было принято такое решение – не сообщается. Компания обещает сообщить, когда возобновится работа этих заправок для автомобилей с ГБО.

Напомним, «Укравтогаз» закрыл все свои заправки для автомобилей с ГБО с 1 февраля текущего года сразу по нескольким причинам, в том числе уменьшения объемов продаж автогаза. Но уже в мае компания возобновила работу.

Между тем, по состоянию на 4 июля 2022 года средняя цена автогаза в Украине составляла 38,18 гривен за литр. Сеть Укрнафта продавала такое топливо за 36,95 гривен за литр, а сеть Rodnik – за 36,99 гривен за литр.

Спрос на автогаз резко увеличился в мае, после того, как в конце апреля образовался дефицит бензина и дизельного топлива. В июне в Украину ввезли 400 000 тонн дизельного топлива, а также 200 000 тонн бензин и автогаз.