Автомобильные эксперты рассказали о преимуществах и недостатках автомобилей с дизельными двигателями, пишет mashyna.com.ua.

К преимуществам можно отнести:

1. Значительную экономию горючего. Водители, которые реже берут свои автомобили на заправку, могут сэкономить значительную сумму денег на покупку бензина.

2. Дизельные двигатели имеют отличную тягу даже при движении на небольших скоростях. Чтобы автомобиль начал быстро катиться, достаточно нажать на педаль газа. Больше ничего не нужно.

3. В сравнении с бензином дизельное топливо значительно безопаснее для окружающей среды.

4. Несмотря на то, что современные дизельные двигатели имеют большое количество электрических компонентов, они имеют длительный срок службы.

Однако есть и недостатки:

1. Стоимость автомобиля – самый важный фактор, который необходимо учитывать. Хотя при покупке б/у автомобиля тип двигателя не имеет большого значения, при покупке нового автомобиля он имеет огромное значение.

2. Продажа дизельного автомобиля, который автомобилисты не хотят покупать, поскольку бензиновые автомобили для них более привлекательны.

3. Высокая стоимость поддержки работы этих двигателей и их ремонта в случае неисправности занимает третье место в списке ключевых проблем.

4. Когда автомобили с дизельным двигателем переходят из топлива, предназначенного для лета, на топливо, предназначенное для зимы, у них могут возникнуть проблемы.