Несмотря на продолжающиеся в стране боевые действия, в июне 2022 года украинцы купили 2900 новых автомобилей. Чаще всего покупали бюджетный кроссовер Renault Duster, который уже много лет подряд является одним из лидеров по продажам среди новых машин в Украине, пишет today.ua.

В частности, в июне в нашей стране продали 168 кроссоверов Duster. Кто-то скажет, что это не очень большая цифра, но с учетом военного положения продажи нормальные.

Второе место по продажам в июне в Украине среди новых автомобилей занял еще один кроссовер — Toyota RAV4 (118). Он, как и Duster уже давно лидер в своем сегменте.

На третьем месте по продажам оказался Toyota Highlander (118). На четвертом месте кроссовер Toyota Yaris Cross (104). В продаже он появился только в 2021 году, но уже вошел в числе лидеров по продажам. Пятое место занял компактный кроссовер Ford Kuga (84).

Чаще всего в июне украинцы покупали новые автомобили брендов Toyota, Renault, Volkswagen, Hyundai и Skoda. Эти же бренды доминировали и до начала полномасштабного вторжения российских оккупантов.