Компания Renault готовит к выпуску обновленный купе-кроссовер Renault Arkana, чей оригинальный вариант производился в том числе и на мощностях Запорожского автозавода ЗАЗ. Новинка будет продаваться как автомобиль 2024 года. Первым на рынок выпустят его обновленного южнокорейского «близнеца» — Samsung XM3, информирует today.ua.

Фотошпионы на юге Европы уже заметили во время дорожных тестов обновленный Samsung XM3. Очень странно, что его тестируют на Старом Континенте, а не в Южной Корее. Объяснений этому у нас, к сожалению, нет.

Судя по шпионским фотографиям, обновленный Renault Arkana получит изменения в передней части. Именно она закамуфлирована. Думаем, будет новая радиаторная решетка, новые бамперы, новые фары и новые задние фонари. В целом же этот купе-кроссовер сохранит свой достаточно оригинальный дизайн.

В линейке двигателей никаких изменений не ожидается. Возможно, моторы модернизируют для повышения эффективности.

В Украине Arkana продавался до 24 февраля 2022 года. Его выпускал Запорожский автомобилестроительный завод. Но после начала полномасштабного вторжения российских войск в Украину выпуск этого автомобиля в Запорожье прекратился, так как его делали из российских машинокомплектов.