Правительство Греции обратилось с заявлением к туристам, которые посещают страну на личном автомобиле. Иностранцев призвали не верить в рекламу о низких ценах на топливо, поскольку такие АЗС продают «бодягу», пишет AvtoBlog.

В Министерстве развития Греции заявили, что качество топлива на местных АЗС регулярно контролируется. Из-за выявленных нарушений, некоторые АЗС были закрыты. Чаще всего клиентов обманывают на островах. Поэтому там проводится больше всего проверок.

Средняя стоимость литра бензина в Греции составляет около 2,04 евро. Если топливо предлагают дешевле, то, скорее всего, оно будет низкого качества.

В Ассоциации прав потребителей сообщают о жалобах клиентов, иностранцев, в том числе, после заправки дешевым топливом. Автомобили нуждаются в дорогостоящем ремонте.

Цены на топливо в Греции имеют все предпосылки к повышению. В ближайшее время топливо дешеветь не будет. Этим пользуются недобросовестные предприниматели, которые наживаются на ситуации и продают некачественное топливо по низкой цене.